2015年公司所獲集團公司及以上級榮譽
來源:admin  時間:2016-04-01  點擊量:   
【字體:

 

2015年公司所獲集團公司及以上級榮譽
 
 
經營工作方面
1.集團公司經營先進工作者: 客專鋪架二公司 許國軍
2.集團公司經營業務標兵:   公司機關  張志磊
財務管理工作方面
1.股份公司先進工作者:張呼鐵路項目部   張  乾
2.集團公司先進工作者:公司機關         鄭  鵬
拉洛水利項目部   王蘇蒙
物資管理工作方面
1.集團公司先進單位:拉林鐵路指揮部
制梁公司依蘭梁場
2.集團公司先進個人:張呼鐵路項目部    杜寶云
制梁公司依蘭梁場  范春晶
拉林鐵路指揮部    楊希鳳
設備管理方面
1.集團公司先進單位:  張呼鐵路項目部
2.集團公司先進工作者:張呼鐵路項目部    顧衛衛
客專鋪架二公司登莊鐵路工區  畢海峰
3.集團公司優秀司機:  寶漢高速公路項目部 張金榮
石濟客專運架分部  孫柱君
滬通客專運架分部  陳  強
4.集團公司優秀修理工:張呼鐵路運架分部  趙前峰
拉林鐵路指揮部    李鐵栓
二次經營工作方面
1.股份公司先進個人:公司機關            孫德君
2.集團公司先進工程公司第一名
3.集團公司先進個人:
直管項目:滬昆客專項目部          霍歡歡
托管項目:湄洲灣鐵路項目部        錢慶玉
拉日鐵路項目部          徐  濤
九景衢鐵路項目部        豐秋麗
張呼鐵路項目部          田學志
廬銅鐵路項目部          郭曉紅
自管項目:西鎮公路項目部          熊  輝
鄖十公路項目部          秦東杰
鶴淇電廠項目部          李曉博
南京北站房項目部        付  強
安全質量管理方面
(一)股份公司級
安全月活動先進個人暨安全生產先進工作者:
寶漢高速公路項目部謝  輝
2015年度質量管理先進個人:張呼鐵路項目部 陳廣伯
(二)集團公司級
“六比六創新”勞動競賽安全質量管理優勝單位第一名
發展規劃工作方面
1.全國優秀項目經理:張呼鐵路項目部陳廣伯
2.集團公司2014年風險內控工作單項獎
3.集團公司2014年風險內控工作先進個人:
公司機關   王卓茹
法律事務工作方面
1.集團公司法制工作先進個人:公司機關   李秋菊
2.集團公司優秀法律聯絡員:鎮巴項目部陳英明
黨委組織工作方面
1.集團公司優秀共產黨員:九景衢鐵路項目部  霍德民
                     張呼鐵路項目部三分部  梁  勇
2.集團公司優秀黨務工作者:張呼鐵路項目部 李雪松
                            鋪架一公司    盧少輝
3.集團公司先進基層黨組織:西成客專鋪架工區黨支部
黨委宣傳工作方面
1.中國鐵建第四屆“十佳道德模范”:通遼基地陳洪興
2.中國鐵建企業文化建設先進個人:公司機關蔣小軍
3.中國鐵建2015年新聞報道先進單位
4.集團公司精神文明建設工作者:張呼鐵路項目部 李雪松
5.集團公司文明職工標兵:九景衢鐵路項目部 霍德民
集團公司先進生產(工作)者
鋪架一公司朝陽梁場              趙付昌
張呼鐵路項目部運架分部          唐  偉
客專鋪架二公司登莊鐵路工區  王兆彬
制梁公司金州梁場                王亞楠
張呼鐵路項目部二分部            宿  亮
西成客專一工區                  牛洪方
九景衢鐵路項目部                王  光
工會工作方面
(一)集團公司以上級
1.“全路老年健身家園”:遼陽基地老年體協
2.中華全國鐵路總工會“火車頭獎杯”:拉日鐵路項目部
3.中華全國鐵路總工會“火車頭獎章”:
張呼鐵路項目部  陳廣伯
西成客專一工區 牛洪方
4.股份公司“勞動模范”:牛洪方
5.股份公司“模范職工小家”:張呼鐵路項目部工會委員會
6.股份公司“優秀家書”:張呼鐵路項目部 李雪松
(二)集團公司級
7.“勞動杯”首屆職工技術比武大賽“測量狀元”:
張呼鐵路項目部二分部  劉廣超
8.“勞動杯”首屆職工技術比武大賽三等獎:
張呼鐵路項目部中心試驗室  王  偉
9.“勞動杯”首屆職工技術比武大賽優秀組織單位
10.“建家建線標桿單位”:張呼鐵路項目部工會委員會
11.“民工之家先進單位”:寧高城際項目部工會委員會
12.“優秀工會工作者”:客專鋪架一公司楊  波
13.“優秀工會積極分子”:廬銅鐵路項目部石  磊
14.“十佳女杰”: 張呼鐵路項目部  趙淑燕
15.“賢內助”: 連鎮鐵路項目部  趙國華
客專鋪架二公司登莊鐵路工區     辛育霖
16.“幸福家庭”:制梁公司王紅軍家庭
九景衢鐵路項目部王光家庭
共青團工作方面
(一)省部級
1. 北京市“青年文明號”:鋪架一公司
2. 北京市首屆青年安全管理大師賽“十強”團隊、優勝獎:制梁公司依蘭梁場
3. 北京市“青年安全管理實踐大師”:
制梁公司依蘭梁場  李文園
(二)地市級
4. 北京市經濟開發區“五四紅旗”團委:公司團委
5. 北京市經濟開發區“青年文明號”:制梁公司
6. 北京市經濟開發區“優秀團干部”:
團委書記  蔣小軍
(三)股份公司級
7. “五四紅旗”團委:公司團委
8. “優秀團干部”:制梁公司依蘭梁場  李文園
9. “青年崗位能手”:連鎮鐵路項目部四分部  高  志
10.第七屆“十佳青年崗位能手”提名獎:
制梁公司依蘭場  李文園
(四)集團公司級
11.第十二屆“十大杰出青年”:張呼鐵路項目部  田學志
12.第十二屆“十大杰出青年”提名獎:
連鎮鐵路項目部一分部 梁  勇
13.“青年崗位能手”:張呼鐵路項目部二分部  劉廣超
14.“最美青工”:客專鋪架一公司  楊明軍
15.“青春路上好故事”征文比賽一等獎:團委書記  蔣小軍
16.優秀師傅:連鎮鐵路項目部一分部  肖  越
17.優秀徒弟:連鎮鐵路項目部一分部  李殿坤
18.第四屆青年歌手大賽二等獎:公司機關  楊金明
19.“五四紅旗團委”:張呼、連鎮鐵路項目部團委
21.“五四紅旗團支部”:廬銅、黃大鐵路項目部團支部
23.“優秀團干部”:公司機關  楊金明
連鎮鐵路項目部  顧衛衛
25.“優秀團員”:寶漢高速公路項目部  呂代軍
拉林鐵路指揮部三分部  杜德一
27.“青年文明號”:客專鋪架二公司、常州管片廠
29.“青年安全生產示范崗”:準池鐵路指揮部
客專鋪架一公司石濟客專運架工區
31.“優秀青年志愿者”:張立陽、史亞鵬、姜宇、郎小明、程婷
36.網絡CAD大賽二等獎:連鎮鐵路項目部  李勝偉
37.網絡安全知識大賽二等獎:張呼鐵路項目部  楊  帥
38.“優秀青年突擊隊”:張呼鐵路項目部
西成客專鋪架工區、石濟客專運架工區
        以上榮譽不含業主的各類評先、評優、嘉獎及《賀電》《賀信》等。
Produced By 大漢網絡 大漢版通發布系統 苹果版香蕉视频app下载-香蕉视频app无限制数免费-免费香蕉视频污版